Fahrplan 2016

 

Vorsaison 01. Mai bis 27. Mai

 

Achensee Dampf Zahnradbahn Bergfahrt
 
       
tl_files/bilder/DSCF0049.jpeg Jenbach - Bahnhof   11.00 13.00 15.00
Burgeck   11.07 13.07 15.07
Eben   11.35 13.35 15.35
Maurach   11.38 13.38 15.38
Maurach Mitte   11.40 13.40 15.40
Seespitz - Bahnstation   11.50 13.50 15.50

 
Anschluss/Change Achenseeschiffahrt
 

       
tl_files/bilder/CIMG0055.jpeg Seespitz - Schiffstation   12.00 14.00 16.00
Buchau  

12.05

14.05 16.05
Pertisau Ankunft   12.10 14.10 16.10
Pertisau Abfahrt 10.15 12.15 14.15 16.15
Gaisalm 10.35 12.35 14.35 16.35
Achenseehof 10.40 12.40 14.40 16.40
Scholastika (Achenkirch) 10.50 12.50 14.50 16.50
           
tl_files/Fahrplaene/fahrplan-achenseebahn-2.jpg Scholastika (Achenkirch) 10.55 12.55 14.55 16.55
Achenseehof 11.05 13.05 15.05 17.05
Gaisalm 11.10 13.10 15.10 17.10
Pertisau Ankunft 11.30 13.30 15.30 17.30
Pertisau Abfahrt 11.35 13.35 15.35 17.35
Buchau 11.45 13.45 15.45 17.45
Seespitz - Schiffstation 11.50 13.50 15.50 17.50
 
Anschluss Change AchenseebahnTalfahrt

       
tl_files/bilder/AB_2_Eben_20110811_04 Kopie.JPG Seespitz - Bahnstation 12.00 14.00 16.00  
Maurach Mitte 12.07 14.07 16.07  
Maurach 12.09 14.09 16.09  
Eben 12.12 14.12 16.12  
Burgeck 12.33 14.33 16.33  
Jenbach Bahnhof 12.42 14.42 16.42  

 

Gruppenbuchung








Hauptsaison 28. Mai bis 02. Oktober

 

Achensee Dampf Zahnradbahn Bergfahrt
 
                     
tl_files/bilder/DSCF0049.jpeg Jenbach - Bahnhof   8.15   10.00 10.45 12.00   13.45 15.00   16.45
Burgeck   8.22   10.07 10.52 12.07   13.52 15.07   16.52
Eben   8.47   10.35 11.20 12.35 13.35 14.20 15.35   17.20
Maurach   8.50   10.38 11.23 12.38 13.38 14.23 15.38   17.23
Maurach Mitte   8.53   10.41 11.26 12.41 13.41 14.26 15.41   17.26
Seespitz - Bahnstation   9.00   10.50 11.35 12.50 13.50 14.35 15.50   17.35

 
Anschluss/Change Achenseeschiffahrt
 

                     
tl_files/bilder/CIMG0055.jpeg Seespitz - Schiffstation   9.05   11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.40
Buchau  

I

 

I

I

I

I

I

I

I

17.45
Pertisau Ankunft   9.15   11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 17.55
Pertisau Abfahrt   9.20 10.15 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 17.15  
Gaisalm   9.35 10.35 11.35 12.35 13.35 14.35 15.35 16.35 17.35  
Achenseehof   9.40 10.40 11.40 12.40 13.40 14.40 15.40 16.40 17.40  
Scholastika (Achenkirch)   9.50 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.50 16.50 17.50  
                         
tl_files/Fahrplaene/fahrplan-achenseebahn-2.jpg Scholastika (Achenkirch)   9.55 10.55 11.55 12.55 13.55 14.55 15.55 16.55 17.55  
Achenseehof   10.05 11.05 12.05 13.05 14.05 15.05 16.05 17.05 18.05  
Gaisalm   10.10 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10  
Pertisau Ankunft   10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30  
Pertisau Abfahrt 8.45 10.35 11.35 12.35 13.35 14.35 15.35 16.35 17.25 18.35  
Buchau 8.55 10.45 11.45 12.45 13.45 14.45 15.45 16.45 I 18.45  
Seespitz - Schiffstation 9.00 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.50 16.50 17.35    
 
Anschluss/Change AchenseebahnTalfahrt

                     
tl_files/bilder/AB_2_Eben_20110811_04 Kopie.JPG Seespitz - Bahnstation 9.15 11.05 12.20 13.05 14.05 15.20 16.00   17.40    
Maurach Mitte 9.22 11.12 12.27 13.12 14.12 15.27 16.07   17.47    
Maurach 9.25 11.15 12.30 13.15 14.15 15.30 16.10   17.50    
Eben 9.28 11.18 12.33 13.18 14.18 15.33 16.13   17.53    
Burgeck 9.49 11.39 12.54   14.39 15.54 16.34   18.14    
Jenbach Bahnhof 9.57 11.47 13.02   14.47 16.02 16.42   18.22    

 

Nachsaison 03. Oktober bis 30. Oktober

 

Achensee Dampf Zahnradbahn Bergfahrt
 
       
tl_files/bilder/DSCF0049.jpeg Jenbach - Bahnhof   11.00 13.00 15.00
Burgeck   11.07 13.07 15.07
Eben   11.35 13.35 15.35
Maurach   11.38 13.38 15.38
Maurach Mitte   11.40 13.40 15.40
Seespitz - Bahnstation   11.50 13.50 15.50

 
Anschluss/Change Achenseeschiffahrt
 

       
tl_files/bilder/CIMG0055.jpeg Seespitz - Schiffstation   12.00 14.00 16.00
Buchau  

12.05

14.05 16.05
Pertisau Ankunft   12.10 14.10 16.10
Pertisau Abfahrt 10.15 12.15 14.15 16.15
Gaisalm 10.35 12.35 14.35 16.35
Achenseehof 10.40 12.40 14.40 16.40
Scholastika (Achenkirch) 10.50 12.50 14.50 16.50
           
tl_files/Fahrplaene/fahrplan-achenseebahn-2.jpg Scholastika (Achenkirch) 10.55 12.55 14.55 16.55
Achenseehof 11.05 13.05 15.05 17.05
Gaisalm 11.10 13.10 15.10 17.10
Pertisau Ankunft 11.30 13.30 15.30 17.30
Pertisau Abfahrt 11.35 13.35 15.35 17.35
Buchau 11.45 13.45 15.45 17.45
Seespitz - Schiffstation 11.50 13.50 15.50 17.50
 
Anschluss Change AchenseebahnTalfahrt

       
tl_files/bilder/AB_2_Eben_20110811_04 Kopie.JPG Seespitz - Bahnstation 12.00 14.00 16.00  
Maurach Mitte 12.07 14.07 16.07  
Maurach 12.09 14.09 16.09  
Eben 12.12 14.12 16.12  
Burgeck 12.33 14.33 16.33  
Jenbach Bahnhof 12.42 14.42 16.42  

 

Wintersaison 27. November bis 18. Dezember

 

Fahrtage: 02., 03., 04., 08., 09., 10., 11., 16, 17., und 18. Dezember 2016

Zusätzlich: 27. November 2016 Zug 1+2 & 06. Dezember 2016 Zug 5+6

 

    1 3 5
tl_files/bilder/DSCF0049.jpeg Jenbach - Bahnhof   11.00 13.00 15.00
Burgeck   11.07 13.07 15.07
Eben   11.35 13.35 15.35
Maurach   11.38 13.38 15.38
Maurach Mitte   11.40 13.40 15.40
Seespitz - Bahnstation   11.50 13.50 15.50
         
    2 4 6
  Seespitz - Bahnstation   12.00 14.00 16.00
  Maurach Mitte   12.07 14.07 16.07
  Maurach   12.09 14.09 16.09
  Eben   12.12 14.12 16.12
  Burgeck   12.33 14.33 16.33
  Jenbach Bahnhof   12.42 12.42 12.42

 

Fahrplan 2016

>Hier können Sie den aktuellen Fahrplan herunterladen.<

 

Fahrräder

Die Achensee Dampf-Zahnradbahn transportiert auch Ihre Fahrräder. Eine vorherige Anmeldung ist allerdings erforderlich!

 

>Anfragen und Anmeldung<