Fahrplan 2017

 

Vorsaison 29.April bis 24. Mai 2017

 

Achensee Dampf Zahnradbahn Bergfahrt

           
tl_files/bilder/DSCF0049.jpeg Jenbach - Bahnhof      9.00* 11.00 13.00 15.00
Burgeck     9.07 11.07 13.07 15.07
Eben     9.35 11.35 13.35 15.35
Maurach     9.38 11.38 13.38 15.38
Maurach Mitte     9.40 11.40 13.40 15.40
Seespitz - Bahnstation     9.50 11.50 13.50 15.50

 
Anschluss/Change Achenseeschiffahrt
von 29.4. bis 2.6.2017

           
tl_files/bilder/CIMG0055.jpeg Seespitz - Schiffstation       12.00 14.00 16.00
Buchau      

12.05

14.05 16.05
Pertisau Ankunft       12.10 14.10 16.10
Pertisau Abfahrt     10.15 12.15 14.15 16.15
Gaisalm     10.35 12.35 14.35 16.35
Achenseehof     10.40 12.40 14.40 16.40
Scholastika (Achenkirch)     10.50 12.50 14.50 16.50
               
tl_files/Fahrplaene/fahrplan-achenseebahn-2.jpg Scholastika (Achenkirch)     10.55 12.55 14.55 16.55
Achenseehof     11.05 13.05 15.05 17.05
Gaisalm     11.10 13.10 15.10 17.10
Pertisau Ankunft     11.30 13.30 15.30 17.30
Pertisau Abfahrt     11.35 13.35 15.35 17.35
Buchau     11.45 13.45 15.45 17.45
Seespitz - Schiffstation     11.50 13.50 15.50 17.50
 
Anschluss Change Achenseebahn Talfahrt

           
tl_files/bilder/AB_2_Eben_20110811_04 Kopie.JPG Seespitz - Bahnstation   10.00* 12.00 14.00 16.00  
Maurach Mitte   10.07 12.07 14.07 16.07  
Maurach   10.09 12.09 14.09 16.09  
Eben   10.12 12.12 14.12 16.12  
Burgeck   10.33 12.33 14.33 16.33  
Jenbach Bahnhof   10.42 12.42 14.42 16.42  

* verkehrt nur Samstag und Sonntag

Gruppenreservierung:

Fahrt*






Hauptsaison 25. Mai bis 08. Oktober 2017

 

Achensee Dampf Zahnradbahn Bergfahrt
 
                     
tl_files/bilder/DSCF0049.jpeg Jenbach - Bahnhof   8.15   10.00 10.45 12.00   13.45 15.00   16.45
Burgeck   8.22   10.07 10.52 12.07   13.52 15.07   16.52
Eben   8.47   10.35 11.20 12.35 13.35 14.20 15.35   17.20
Maurach   8.50   10.38 11.23 12.38 13.38 14.23 15.38   17.23
Maurach Mitte   8.53   10.41 11.26 12.41 13.41 14.26 15.41   17.26
Seespitz - Bahnstation   9.00   10.50 11.35 12.50 13.50 14.35 15.50   17.35

 
Anschluss/Change Achenseeschiffahrt

von 3.6.2017 bis 1.10.2017
 

                     
tl_files/bilder/CIMG0055.jpeg Seespitz - Schiffstation   9.05   11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 17.40
Buchau  

I

 

I

I

I

I

I

I

I

17.45
Pertisau Ankunft   9.15   11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 17.55
Pertisau Abfahrt   9.20 10.15 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 17.15  
Gaisalm   9.35 10.35 11.35 12.35 13.35 14.35 15.35 16.35 17.35  
Achenseehof   9.40 10.40 11.40 12.40 13.40 14.40 15.40 16.40 17.40  
Scholastika (Achenkirch)   9.50 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.50 16.50 17.50  
                         
tl_files/Fahrplaene/fahrplan-achenseebahn-2.jpg Scholastika (Achenkirch)   9.55 10.55 11.55 12.55 13.55 14.55 15.55 16.55 17.55  
Achenseehof   10.05 11.05 12.05 13.05 14.05 15.05 16.05 17.05 18.05  
Gaisalm   10.10 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10  
Pertisau Ankunft   10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30  
Pertisau Abfahrt 8.45 10.35 11.35 12.35 13.35 14.35 15.35 16.35 17.25 18.35  
Buchau 8.55 10.45 11.45 12.45 13.45 14.45 15.45 16.45 I 18.45  
Seespitz - Schiffstation 9.00 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.50 16.50 17.35    
 
Anschluss/Change AchenseebahnTalfahrt

                     
tl_files/bilder/AB_2_Eben_20110811_04 Kopie.JPG Seespitz - Bahnstation 9.15 11.05 12.20 13.05 14.05 15.20 16.00   17.40    
Maurach Mitte 9.22 11.12 12.27 13.12 14.12 15.27 16.07   17.47    
Maurach 9.25 11.15 12.30 13.15 14.15 15.30 16.10   17.50    
Eben 9.28 11.18 12.33 13.18 14.18 15.33 16.13   17.53    
Burgeck 9.49 11.39 12.54   14.39 15.54 16.34   18.14    
Jenbach Bahnhof 9.57 11.47 13.02   14.47 16.02 16.42   18.22    

 

Gruppenbuchung








Nachsaison 09. Oktober bis 29. Oktober 2017

 

Achensee Dampf Zahnradbahn Bergfahrt
 
       
tl_files/bilder/DSCF0049.jpeg Jenbach - Bahnhof   11.00 13.00 15.00
Burgeck   11.07 13.07 15.07
Eben   11.35 13.35 15.35
Maurach   11.38 13.38 15.38
Maurach Mitte   11.40 13.40 15.40
Seespitz - Bahnstation   11.50 13.50 15.50

 
Anschluss/Change Achenseeschiffahrt
von 2.10 bis 29.10.2017

       
tl_files/bilder/CIMG0055.jpeg Seespitz - Schiffstation   12.00 14.00 16.00
Buchau  

12.05

14.05 16.05
Pertisau Ankunft   12.10 14.10 16.10
Pertisau Abfahrt 10.15 12.15 14.15 16.15
Gaisalm 10.35 12.35 14.35 16.35
Achenseehof 10.40 12.40 14.40 16.40
Scholastika (Achenkirch) 10.50 12.50 14.50 16.50
           
tl_files/Fahrplaene/fahrplan-achenseebahn-2.jpg Scholastika (Achenkirch) 10.55 12.55 14.55 16.55
Achenseehof 11.05 13.05 15.05 17.05
Gaisalm 11.10 13.10 15.10 17.10
Pertisau Ankunft 11.30 13.30 15.30 17.30
Pertisau Abfahrt 11.35 13.35 15.35 17.35
Buchau 11.45 13.45 15.45 17.45
Seespitz - Schiffstation 11.50 13.50 15.50 17.50
 
Anschluss Change AchenseebahnTalfahrt

       
tl_files/bilder/AB_2_Eben_20110811_04 Kopie.JPG Seespitz - Bahnstation 12.00 14.00 16.00  
Maurach Mitte 12.07 14.07 16.07  
Maurach 12.09 14.09 16.09  
Eben 12.12 14.12 16.12  
Burgeck 12.33 14.33 16.33  
Jenbach Bahnhof 12.42 14.42 16.42